Итоги 2016

Запоздалые итоги года. В декабре, под прессом кучи предновогодних дел, казалось что и вспомнить-то о 2016 нечего. Однако, на выходных до меня дошло, что я очень сильно неправ 🙂

Во-первых, я снова стал зрячим — сделал коррекцию зрения в марте и с тех пор не устаю радоваться и удивляться открывшимся возможностям. Компенсировал это антидостижением — опять набрал лишнего веса, буду бороться. Как показывает опыт — ничего сложного, только запас терпения и силы воли нужен.

Во-вторых, купил машину и получил права (да, именно в этой последовательности и с разрывом почти в полгода между этапами). Чтобы получить права, кроме исправленеия зрения, моей лени нужен был еще один стимул — пришлось поехать и купить машину 🙂 Квест по поиску машины и последующей ее жизни описывается в блоге на драйве. По идее, можно бы настроить кросс-пост и сюда, но пока что лень.

Коррекция зрения подстегнула результаты в стрельбе. Когда четко видишь мишень стрелять намного проще 🙂 Закончить курс ProShooter в «Объекте» в 2016 не успел, но только из-за отмены части запланированных поездок в Москву. Осталось два практических зачета и теоретический экзамен. Если не буду тупить, можно уложиться в пару тренировок. Из того, что пощупал за год — самые мимими это SigSauer P226 и SW M&P. С глоками общего языка так и не нашел, но, уверен, смог бы приноровиться при желании. Кстати, тренировки с пневматикой заметно помогают. Разрешением на гладкоствол и ОООП не занимался, т.к. не было свободных финансовых ресурсов на их покупку.

В работе особых изменений не было — идеи появлялись, но часто не хватало времени и средств на реализацию, а клонироваться с сохранением опыта и раздвоением сознания пока нельзя:)

Книг в этом году прочитал много, но в памяти отложились только «Ар-Деко» Круза и «Линейный крейсер «Михаил Фрунзе» Коваленко. Кучу фанфиков и старой фантастики набрал в магазине Круза, читаю потихоньку. Разочарование года — «Роза и Червь» Ибатуллина.
Из фильмов запомнился разве что «Дэдпул». Неплохо зашел «Изгой один», благодаря Вейдеру и смерти всех пложительных героев:) Проблемы идеологии «Звездных войн» заметны все больше, расползающиеся дыры их вселенной хоть и стараются латать, но все время фигня какая-то получается.

Сериалы — вспомнить нечего. Самый отстой и разочарование- «Mr.Robot». Первые три серии еще более-менее интересны, а дальше опять пошли сопли и бред.

Игры — отлично зашел близзардовский «Овервотч». Но уже потихоньку выползает проблема всех подобных игр Близзарда — сложно играть ради фана, приходится играть ради победы, откатывая одни и те же сценарии с одними и теми же героями. Поэтому абсолютное первое место в моем рейтинге этого уйдет милой киберпанковской визуальной новелле «VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action» 🙂 Чистая и незамутненная радость с прекрасным саундтреком, всячески рекомендую.

Уф, все. С наступившим Новым годом!

Обсуждение закрыто.